Posted 16 октября 2016,, 19:22

Published 16 октября 2016,, 19:22

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Великобритания и США подтвердили возможное введение новых санкций против РФ

Великобритания и США подтвердили возможное введение новых санкций против РФ

16 октября 2016, 19:22
Руководители внешнеполитических ведомств США и Великобритании не исключили, что против России и Сирии будут введены дополнительные санкции из-за ухудшения ситуации в Алеппо.
Сюжет
Санкции

Соответствующее решение может быть принято в ближайшие дни. «Мы рассматриваем возможность введения дополнительных санкций», - сказал госсекретарь США Джон Керии журналистам в Лондоне, передает INTERFAX.RU.

По итогам встречи с британским министром иностранных дел Борисом Джонсоном Керри заявил о «совершении преступлений против человечности» в Сирии. Также он выразил надежду, что напряженность с Россией удастся разрешить дипломатическим путем, пишет РИА Новости. Также Керри добавил, что необходимо «расследовать военные преступления», произошедшие в Алеппо.

Американский госсекретарь добавил, что участники встречи «представили некоторые «свежие» идеи урегулирования», но отметил, что нет никакого «магического» решения конфликта».

Лидеры двух стран заявили, что санкции могут быть введены и против сирийского правительства. Как отметил Джонсон, по мнению британских властей, России и силам Башара Асада «не удастся выиграть войну в Сирии».

Руководителей американского и британского внешнеполитических ведомств отметили, что большинство из 10 представителей западной коалиции высказались за предъявление обвинений России и наложение на нее дополнительных санкций.

Ранее на этой неделе в Financial Times прозвучала тема того, что вопрос о введении санкций в отношении России будет обсуждаться встрече глав внешнеполитических ведомств ЕС в ближайший понедельник. Отмечалось, что Великобритания, Франция и Германия рассматривают возможность включения в санкционный список до 12 россиян перед саммитом ЕС, который пройдет в Брюсселе 20-21 октября, сообщил дипломатический источник издания. Позднее официальный представитель посольства Великобритании подтвердил INTERFAX.RU, что Лондон вместе с партнерами думают, как привлечь Россию к ответственности за усугубление положения дел в Сирии.

"