Posted 16 октября 2016,, 13:09

Published 16 октября 2016,, 13:09

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

В Литве умер 34-летний министр здравоохранения Юрас Пожела

В Литве умер 34-летний министр здравоохранения Юрас Пожела

16 октября 2016, 13:09
Министр здравоохранения Литвы, депутат сейма Юрас Пожела, скончался от острого воспаления поджелудочной железы. Два последних месяца политик провел в госпитале в тяжелом состоянии.

Министр умер в больнице, сообщает DELFI. Лечение Пожела проходил в отделении реанимации и интенсивной терапии одной из больниц Вильнюса. Врачи не смогли спасти ему жизнь - чиновник был госпитализирован 17 августа с острыми болями в животе, у него диагностировали острый панкреатит.

«С горечью сообщаем о кончине соратника, которого из наших рядов вырвала коварная болезнь», - заявил заместитель председателя Социал-демократической партии Литвы, вице-спикер парламента Альгирдас Сисас на встрече с журналистами, передает ТАСС.

Соратники министра, надеясь на поправку Пожела, внесли его в партийный список состоявшихся неделю назад парламентских выборов, по которому он прошел в парламент.

Пожела был одним из самых ярких молодых представителей партии социал-демократов, ему пророчили блестящее будущее, вплоть до поста премьера или президента Литвы.

Министром здравоохранения Пожелу назначили в марте 2016 года. Был женат, имел сына.

"