Posted 15 октября 2015,, 21:00

Published 15 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Россияне пересаживаются на машины из КНР

15 октября 2015, 21:00
Россияне пересаживаются на машины из КНР

Многие крупные игроки автомобильного рынка сокращают свое присутствие в других странах, в том числе и в России. Китайские же производители, сообщают СМИ, напротив, стремятся использовать во благо освободившиеся ниши и наращивают количество презентуемых моделей. В следующем году, к примеру, в Москве ожидается появление нового кроссовера от Brilliance – ведущего автоконцерна в КНР. По отзывам экспертов, он вполне способен составить конкуренцию аналогичным по классу автомобилям благодаря хорошему оснащению и довольно привлекательным ценам.

Правда, оговариваются специалисты, российские дилеры пока не конкретизировали информацию о будущей новинке. Подробные сведения будут предоставлены в момент начала приема предварительных заказов на машину. Сегодня можно с уверенностью сказать лишь о том, что кроссовер получит мультимедийную систему, оснащенную сенсорным монитором на 7 дюймов, вмонтированный в крышу люк с электроприводом, более широкие колесные диски и другие приятные новинки. У себя на родине машина выпускается с двумя 1,5-литровыми двигателями на бензиновом топливе. У первого из них мощность составляет 110 л.с., вторая серия, усиленная турбиной, «выдает» до 150 л.с.

Несмотря на трудности, которые переживают сегодня мировые автопроизводители, некоторые китайские машины имеют повышенный спрос. К примеру, популярная модель Geely – этой осенью она продается гораздо активнее, чем год назад. «Geely прочно заняла позиции лидера на российском автомобильном рынке в сегменте китайского автопрома. Показатели продаж этой марки имеют более чем положительную динамику», – говорят эксперты.

Судя по статистике, только в сентябре было продано на 1630 машин этой марки больше, чем в сентябре 2014 года. Такой рост объясняется оптимальным соотношением цены-качества.

"