Posted 16 октября 2014,, 13:05

Published 16 октября 2014,, 13:05

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

В Букингемском дворце опровергли слухи о болезни Альцгеймера у Елизаветы II

16 октября 2014, 13:05
В Букингемском дворце опровергли слухи о болезни Альцгеймера у Елизаветы II

Британские СМИ опровергли информацию о том, что королева Елизавета II страдает болезнью Альцгеймера. Уже несколько дней подряд мировая общественность бурно обсуждает состояние здоровья королевы Великобритании после ряда публикаций в американских изданиях на тему здоровья монарха.

В частности, американский таблоид The Globe сообщил, что 88-летняя королева страдает болезнью Альцгеймера. По данным издания, у Елизаветы II недавно обнаружили старческое слабоумие. «На днях королева рассеяно бродила по Кенсингтонским садам и удивленно смотрела на проходящих мимо слуг», — пишет таблоид со ссылкой на источник, близкий к королевской семье. Также издание отмечает, что королева приняла своего сына Чарльза за мужа и не могла припомнить, что ее внук Уильям уже женат.

В Букингемском дворце опровергли новость о болезни. По словам пресс-секретаря королевы, сейчас Елизавета II «очень хорошо себя чувствует». Он отметил, что в Букингемском дворце обычно не комментируют новости о болезни монарха, но на сей раз «нет никаких поводов делать подобные выводы», отметил он в интервью изданию SUPER.

Ранее американский таблоид писал о том, что королева Елизавета II находится при смерти. Также издание сообщило о разводе принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз.

Т.

"