Posted 16 сентября 2015,, 11:02

Published 16 сентября 2015,, 11:02

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Беженцы начали переходить из Сербии в Хорватию

Беженцы начали переходить из Сербии в Хорватию

16 сентября 2015, 11:02
Беженцы начали переходить из Сербии в Хорватию

Ближневосточные беженцы покидают территорию Сербии и переходят в Хорватию. По данным СМИ, хорватские власти начали регистрацию иностранных граждан. Правительство страны намеревается отправить их в центры временного размещения рядом с Загребом.

В среду издание Reuters сообщает, что нелегальные мигранты направились из Сербии в Хорватию. Как стало известно, порядка ста человек пересекли границу между странами. Власти Хорватии сообщили о начале регистрации иностранных граждан. После процедуры беженцы будут отправляться в центры временного размещения под хорватской столицей Загреб.

Также сообщается, что нелегалы направляются на территорию Румынии. Очевидно, что беженцы пытаются прорваться в страны ЕС, но действия венгерских властей, укрепляющих свои границы, мешают им это сделать.

Ранее «НИ» сообщали, что страны, граничащие с Сербией, начали укрепление государственных рубежей. В частности, Венгрия выставила у проволочных ограждений военнослужащих и боевую технику. Кроме того, в стране стал действовать закон, предусматривающий уголовное преследование за незаконное пересечение границы.

Л.

"