Posted 16 сентября 2014,, 19:31

Published 16 сентября 2014,, 19:31

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Ди Каприо станет посланником мира ООН по вопросам изменения климата

16 сентября 2014, 19:31
Ди Каприо станет посланником мира ООН по вопросам изменения климата

Актера Леонардо Ди Каприо назначили посланником мира ООН по вопросам изменения климата. Как заявил генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун, актера уже пригласили на саммит по климату, который состоится в рамках Генеральной Ассамблеи ООН 23 сентября в Нью-Йорке.

«Ди Каприо является заметной фигурой в движении в защиту окружающей среды и он располагает возможностями для того, чтобы усилить посыл, который оно несет», - сказал Пан Ги Мун. Генсек также выразил удовлетворение по поводу того, что американский актер решил поддержать усилия ООН по реагированию на проблемы, связанные с изменением климата.

По словам Пан Ги Муна, от форума он ждет, что государства возьмут на себя значительные обязательства по сокращению объемов выбросов парниковых газов в атмосферу.

39-летний Леонардо Ди Каприо заявил, что для него большая часть стать посланником мира ООН. «Я чувствую на себе моральную обязанность выступать (по проблеме климата) в это важное время в истории человечества. От того, как мы отреагируем на климатический кризис в ближайшие годы, будет зависеть судьба человечества и нашей планеты», - привела слова актера пресс-служба ООН, пишет ИТАР-ТАСС.

В 1998 году Ди Каприо основал фонд своего имени в защиту дикой природы. Голливудский актер присоединится к 11 другим посланникам мира и послам доброй воли, которые от имени ООН занимаются продвижением различных вопросов.

В феврале этого года Ди Каприо выделил 3 млн долларов на сохранение океанов.

В ноябре прошлого года Ди Каприо внес три миллиона долларов во Всемирный фонд дикой природы (WWF) для сохранения и приумножения популяции тигров в Непале. В ноябре 2010 года Ди Каприо участвовал в Петербургском международном форуме, посвященном сохранению тигров.

Т.

"