Posted 16 сентября 2014,, 08:04

Published 16 сентября 2014,, 08:04

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Женщина покончила с собой, нырнув в пруд на крокодиловой ферме Бангкока

Женщина покончила с собой, нырнув в пруд на крокодиловой ферме Бангкока

16 сентября 2014, 08:04
Женщина покончила с собой, нырнув в пруд на крокодиловой ферме Бангкока

65-летняя женщина из Таиланда Ванпен Иняй покончила с собой во время посещения популярной у туристов фермы-зоопарка близ Бангкока. Она прыгнула в пруд, в котором содержат более тысячи рептилий.

Инцидент произошел днем в минувшую пятницу. Как утверждают свидетели, роковой прыжок женщина совершила умышленно. Она зашла на подвесную дорожку над прудом, перелезла через ограждение и шагнула в воду. На записи с камер видеонаблюдения зафиксировано, как пожилая дама разувается перед тем, как прыгнуть в пруд – она оставила свои шлепанцы в проходе, пишет The Mirrow со ссылкой на местные СМИ.

По словам столичного следователя, когда он прибыл на место ЧП, сотрудники фермы тщетно пытались отогнать крокодилов от тела жертвы длинными палками – рептилии буквально рвали труп на части.

Сестра жертвы заявила, что погибшая страдала от тяжелой депрессии. Она не разговаривала с близкими в течение нескольких дней до случившейся трагедии. В день ее исчезновения родственники заявили в полицию, но их попросили подождать 24 часа, прежде чем объявлять человека в розыск.

Инцидент с гибелью женщины на крокодиловой ферме происходит не впервые. В 2012 году 36-летняя Тхивапхан Чисатра отправилась к врачу, а по пути домой решила заглянуть на крокодиловую ферму. По словам одного из сотрудников фермы, женщина сама спрыгнула с моста в пруд к взрослым крокодилам. Ее супруг, 55-летний Саней Чисатра, позже рассказал, что у Тхивапхан были денежные проблемы и она страдала от депрессии, поэтому он не исключает версию самоубийства.

Крокодиловая ферма и зоопарк Samut Prakarn – одна из крупнейших в мире. Она была открыта в 1950 году в Бангкоке. Ежедневно посещают десятки тысяч туристов. Посетителей привлекает посетителей возможностью покормить крокодилов куриными тушками. Туристы приобретают небольшое ведерко с куриным мясом и кидают его крокодилам, наблюдая за молниеносными движениями рептилий.

Всего на ферме более 100 тыс. крокодилов и других диких животных.

Т.

"