Posted 16 сентября 2013,, 14:14

Published 16 сентября 2013,, 14:14

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

В комплексе зданий ВМС США в Вашингтоне идет перестрелка

16 сентября 2013, 14:14
В комплексе зданий ВМС США в Вашингтоне идет перестрелка

В понедельник утром в комплексе зданий ВМС США Washington Navy Yard в Вашингтоне неизвестный преступник открыл стрельбу по людям. Официально сообщается об одном пострадавшем. Однако по данным CNN, ранения получили 5 человек. По другим данным, ранены до семи человек.

В комплексе ВМС США Washington Navy Yard работают порядка 3000 человек. Здесь расположено командование кораблестроения и вооружений ВМС и крупнейшее из пяти командных управлений американского флота.

Стрельба в комплексе началась в 8:20 утра по местному времени. Представители ВМС США утверждают, что в настоящее время стрелок «активен». Часть работников комплекса зданий были эвакуированы после начала инцидента. Другим приказано укрыться в своих кабинетах и безопасных местах. По данным CNN, некоторые находящиеся в здании люди по телефону сообщили, что были ранены в ходе стрельбы.

В настоящее время на территории комплекса работают сотрудники ФБР и полиции Округа Колумбия. Из здания доносятся звуки выстрелов, передает РИА Новости. Предположительно, стрелок вооружен пистолетом и штурмовой винтовкой. Его личность пока не установлена.

А.

"