Posted 16 сентября 2011,, 04:41

Published 16 сентября 2011,, 04:41

Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Россиянин Дмитрий Яковлев приговорен в Нью-Йорке к 30 годам тюрьмы

16 сентября 2011, 04:41
Россиянин Дмитрий Яковлев приговорен в Нью-Йорке к 30 годам тюрьмы
Сюжет
Деньги

В Нью-Йорке оглашен приговор 43-летнему уроженцу России Дмитрию Яковлеву, обвиняющемуся в преступном сговоре и мошенничестве с банковскими картами пропавших или убитых людей. Он приговорен Бруклинским судом к 30 годам тюремного заключения. Яковлев также подозревался в убийстве этих людей, но доказать это следствие так и не смогло.

По мнению следователей, россиянин вместе со своей женой Юлией убивал людей, чтобы завладеть их кредитными картами и банковскими счетами, пишет Lenta.ru, ссылаясь на информацию Associated Press. Он мог иметь отношение к исчезновению в 2003 году отставного нью-йоркского полицейского Майкла Кляйна, в 2007 году - Ирины Малежик, украинской переводчицы, и к убийству бизнесмена Виктора Алексеева, который проживал по соседству с четой Яковлевых и расчлененные останки которого были найдены в лесу Нью-Джерси в 2005 году. Защита Яковлева пыталась доказать, что все его дело построено на инсинуациях и домыслах.

Доказанная вина осужденного состоит в том, что сразу после в 2007 году Яковлев и его супруга Юлия приобретали в магазинах вещи при помощи кредитных карточек пропавшей украинской переводчицы. Юлия Яковлева при этом выдавала себя за владелицу кредитных карт. Тело украинки до сих пор не найдено, сообщает РИА Новости. Мошенникам удалось присвоить себе около 83 тысяч долларов.

Жена Яковлева признала свою вину в банковских махинациях и мошенничестве с личными данными, в феврале 2011 года ее приговорили к двум годам тюрьмы.

В.

"