Posted 16 августа 2015,, 15:00

Published 16 августа 2015,, 15:00

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

В Индонезии нашли обломки пропавшего пассажирского самолета

В Индонезии нашли обломки пропавшего пассажирского самолета

16 августа 2015, 15:00
В Индонезии нашли обломки пропавшего пассажирского самолета
Сюжет
Авиация

В Индонезии обнаружены обломки разбившегося самолета авиакомпании Trigana Air Service, сообщил представитель министерства транспорта. Лайнер потерпел катастрофу в горном районе провинции Папуа.

Спасателям в Индонезии удалось обнаружить обломки пассажирского самолета, на борту которого находились 54 человека. Остатки машины были найдены в провинции Папуа, в 25 км от города Оксибил, сообщает ТАСС.

Напомним, что 16 августа пассажирский самолет ATR 42-300 авиакомпании Trigana Air Service вылетел из города Джаяпура в Оксибил, однако в пункт назначения он так и не прибыл. Контакт с бортом был утрачен через 33 минуты после взлета, сообщает Лента.ру со ссылкой на AP. По данным индонезийских правоохранительных органов, на борту находились 49 пассажиров и пять членов экипажа.

Как писали «НИ», по словам пресс-атташе посольства РФ в Индонезии Идаята Насибова, на борту пропавшего пассажирского самолета российских граждан не было.

Ранее представители службы спасения города Джаяпура, откуда и вылетел пропавший самолет отметили, что маршрут следования самолета пролегал над труднодоступными горными районами. Также сообщалось, что самолет спасателей, отправленный на поиски пропавшего лайнера, ранее был вынужден вернуться в аэропорт вылета в связи с крайне неблагоприятными погодными условиями.

К.

"