Posted 16 августа 2015,, 09:04

Published 16 августа 2015,, 09:04

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Северная Корея пригрозила США неизвестным миру оружием

16 августа 2015, 09:04
Северная Корея пригрозила США неизвестным миру оружием

Северная Корея пригрозили ответить на проведение совместных учений США и Южной Кореей неизвестным оружием нового типа. Об этом сообщил официальный представитель Национального комитета обороны КНДР.

Северная Корея пригрозила принять нетрадиционные ответные меры против США в случае, если у ее границ начнутся международные военные учения. Угрозы КНДР связаны с ежегодными учениями, которые Штаты проводят совместно с Южной Кореей.

«Армия и народ КНДР больше не противостоят ядерному оружию США с винтовками. Нет, они непобедимы и оснащены наступательными и оборонительными средствами, неизвестными миру», — заявил представитель оборонного комитета Северной Кореи, передает РИА Новости со ссылкой на CNN.

Как сообщает Лента.ру, Южная Корея планирует начать ежегодные учения с участием США и других союзников 17 августа, в понедельник. Американский Госдепартамент, в свою очередь, отметил, что предстоящие маневры абсолютно прозрачны и направлены на укрепление обороны. Ранее США и Южная Корея отмечали, что учения «призваны защитить регион и сохранить стабильность на Корейском полуострове.

К.

"