Posted 16 июля 2022,, 09:35

Published 16 июля 2022,, 09:35

Modified 7 марта, 12:08

Updated 7 марта, 12:08

Welt: разница в приеме Путина и Байдена в Эр-Рияде говорит о росте влияния Москвы

Welt: разница в приеме Путина и Байдена в Эр-Рияде говорит о росте влияния Москвы

16 июля 2022, 09:35
Журналист Welt Даниэль-Дилан Бемер обратил внимание на разницу в приемах российского президента Владимира Путина и американского президента Джо Байдена в Саудовской Аравии. По мнению обозревателя, это свидетельствует о росте влияния Москвы.

Обозреватель пишет, что приём бывшего американского лидера Дональда Трампа в Эр-Рияд сопровождался роскошным представлением. Главу США поселили в отдельную гостиницу, устроили для него шоу с танцами с саблями.

Прием российского президента в Саудовской Аравии был еще масштабнее. Его кортеж сопровождали 16 всадников на благородных скакунах. Российского президента поселили в дворце из личного владения королевской семьи.

Запланированный визит нынешнего американского президента в страну обойдется без торжества. "Джо Байдена ожидает будничное заседание Совета по сотрудничеству стран Персидского залива", - отмечает обозреватель.

По его мнению, связано это с ростом влияния России на Ближнем Востоке. Даниэль-Дилан Бемер полагает, что США потерпела поражение, пытаясь создать "глобальный антироссийский фронт". Ближневосточные страны не поддерживают политику Запада.

Напомним, что Джо Байден прибыл в Саудовскую Аравию с первым визитом 15 июля.

"