Posted 16 июля 2014,, 14:03

Published 16 июля 2014,, 14:03

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Два украинских пограничника госпитализированы в Ростовской области

16 июля 2014, 14:03
Два украинских пограничника госпитализированы в Ростовской области

Два украинских пограничника доставлены с тяжелыми ранениями в больницу в Ростовской области. Ранее сообщалось, что два снаряда, выпущенных со стороны Украины, разорвались сегодня утром на территории России в районе многостороннего автомобильного пункта пропуска «Куйбышево».

«Сегодня на российский пункт пропуска «Куйбышево» поступила информация о тяжелом ранении двух украинских пограничников. Российскими пограничниками была вызвана скорая для раненых коллег», - сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев. По его словам, прибывшие врачи в срочном порядке доставили раненых в куйбышевскую районную больницу, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Личный состав таможенного поста был эвакуирован из-за взрывов боеприпасов, выпущенных со стороны сопредельного поста «Мариновка» (Украина)», - заявил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин. Он отметил, что пострадавших с российской стороны не было. Ранее «НИ» писали, что снаряды разорвались за пределами пункта пропуска на территории России.

Как рассказал Фарукшин, в ночь на среду также были эвакуированы сотрудники пункта пропуска «Новошахтинск». «Услышав залпы орудий в районе украинского поста «Должанский», руководство таможенного поста приняло решение эвакуировать личный состав в безопасное место. После прекращения огня, российские таможенники вернулись на рабочие места», - сообщил он.

Ш.

"