Posted 16 июня 2015,, 09:48

Published 16 июня 2015,, 09:48

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Джеб Буш официально выдвинул свою кандидатуру на пост президента США

16 июня 2015, 09:48
Джеб Буш официально выдвинул свою кандидатуру на пост президента США
Сюжет
Выборы

Республиканец Джеб Буш официально вступил в предвыборную гонку – он выдвинул свою кандидатуру на пост президента США. В случае, если Джеб Буш победит на выборах, семья Бушей станет первой в истории США, три представителя которой в разное время занимали высший пост в государстве: Джордж Буш-старший был президентом с 1989 по 1993 год, его сын Джордж Буш-младший — с 2001 по 2009 год.

«Кампания начинается сегодня. Я буду кандидатом», — заявил во вторник 62-летний Джеб Эллис Буш во время выступления на встрече со своими сторонниками в Майями. Он добавил, что на посту губернатора Флориды, он проявил себя с положительной стороны и надеется распространить этот опыт на всю страну.

Он также раскритиковал «команду Обамы-Клинтон-Керри» и обвинил в том, что она «оставляет в наследство неконтролируемые кризисы, не встречающее отпора насилие, неназванных врагов, незащищенных друзей и разобщенных союзников». «И вы, и я знаем, что Америка заслуживает лучшего», - добавил Буш.

Джеб Буш считает фаворитом от Республиканской партии на пост президента США. Кроме него от республиканцев выступили сенаторы Марко Рубио, Тед Круз, Рэнд Пол, экс-губернатор Арканзаса Майк Хакаби, нейрохирург Бен Карсон, экс-глава Hewlett-Packard Карли Фиорина, экс-сенатор от Пенсильвании Рик Санторум.

Ранее о вступлении в предвыборную гонку от партии демократов заявила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. На свою предвыборную компанию в2016 году она планирует собрать рекордные в американской истории $2,5 млрд. Также от Демократической партии США вступают в предвыборную гонку экс-губернатор Род-Айленда Линкольн Чэффи и экс-губернатор штата Мэриленд Мартин О'Мэлли и независимый сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс. Выборы на пост президента Соединенных Штатов пройдут в ноябре 2016 года.

О.

"