Posted 16 мая 2018,, 12:48

Published 16 мая 2018,, 12:48

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

The Washington Examiner предложил Украине разбомбить Крымский мост

The Washington Examiner предложил Украине разбомбить Крымский мост

16 мая 2018, 12:48
Авторитетное американское издание на голубом глазу призывает Украину нанести удары с воздуха по российскому мосту. Автор даже подробную инструкцию дает, как лучше это сделать. Возможное перерастание такой "бомбежки" в полномасштабную войну автора, видимо, не очень заботит. Как говорится, кому война, а кому мать родна.

Крымский мост является «вопиющим оскорблением самой сути Украины как государства», пишет американский журналист Том Роган на страницах вашингтонского издания The Washington Examiner

«Безусловно, с точки зрения Путина, в том и заключается смысл строительства моста», — подчеркнул журналист.

«Мост стоил почти обанкротившемуся правительству России миллиарды долларов, но он дает возможность Путину формально физически и психологически завладеть украинской территорией», — продолжает автор.

«К счастью», у Киева есть средства для нанесения воздушных ударов , чтобы как минимум сделать его непригодным для использования. Из-за его существенной протяженности авиация Украины может разрушить его в любой точке, снизив риск ненужных жертв среди тех, кто этим мостом пользуется.

Безусловно Кремль на такой агрессивный шаг ответит эскалацией на востоке Украины. Но, подчеркивает осведомленный автор, такая эскалация произойдет в следующие несколько месяцев в любом случае: ведь российский лидер «хочет поглотить Украину медленно, нежели захватывать ее напрямую».

«Частичное разрушение моста, даже временное, станет однозначным сигналом Киева Москве о том, что украинцы не готовы согласиться на удобное оформление территориальной кражи Путина», — уверен западный журналист.

Вывод автора поражает поверхностным представлением реалий войны и хрупкого мира в этой части Земного шара: война неизбежна, поэтому лучше начать ее первым.

"