Posted 16 мая 2017,, 06:15

Published 16 мая 2017,, 06:15

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

Сын экс-президента Киргизии Бакиева заочно приговорен к пожизненному сроку

Сын экс-президента Киргизии Бакиева заочно приговорен к пожизненному сроку

16 мая 2017, 06:15
Первомайский суд Бишкека заочно приговорил сына экс-президента Киргизии Максима Бакиева к пожизненному сроку лишения свободы за коррупцию и отмывание преступных доходов.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Верховного суда Киргизии.

12 мая суд приговорил Бакиева к пожизненному сроку в колонии особого режима со штрафом в размере пятидесяти расчетных показателей, с конфискацией имущества и лишением права занимать госдолжности сроком на три года. "Тем самым суд оставил в силе заочно вынесенный приговор Первомайского суда Бишкека от 21 сентября 2016 года в отношении Бакиева", - сообщает источник «Интерфакса».

Максим Бакиев обвинялся по статьям "Коррупция", "Соучастие в преступлении", "Легализация (отмывание) преступных доходов", "Вымогательство", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", "Злоупотребление должностным положением" УК республики.

Напомним, после революции 2010 года, в результате которой в Киргизии сменилась власть, президент Курманбек Бакиев, его родственники и ближайшие соратники бежали из страны. Сын экс-президента Киргизии находится в международном розыске и на данный момент проживает в Лондоне.

"