Posted 16 апреля 2015,, 14:50

Published 16 апреля 2015,, 14:50

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Пятна горючего с траулера «Олег Найденов» угрожают экологической обстановке

16 апреля 2015, 14:50
Пятна горючего с траулера «Олег Найденов» угрожают экологической обстановке

Власти Канар сообщили о том, что пятна горючего, появившиеся на месте, где утонул сгоревший российский траулер «Олег Найденов», могут стать серьезной угрозой экологической обстановке. В связи с этим, руководство островов намерено предпринять все необходимые меры.

В четверг власти Канарских островов сообщили о том, что масляные пятна с места погружения сгоревшего траулера «Олег Найденов» угрожают ухудшить экологию. Также канарское руководство отметило, что оно намерено предпринять все, чтобы не допустить осложнений экологической обстановки. «Сейчас главное — предпринять все необходимые меры и не допустить, чтобы разлив горючего затронул наши берега», - передает РИА Новости со слов председателя правительства Канар Паулино Риверо. Кроме этого, Риверо подчеркнул, что об инциденте на российском судне правительство островов узнало лишь на следующий день после происшествия.

Как писали «НИ», российский траулер «Олег Найденов» затонул в 15 морских милях от порта Лас-Пальмас. Судно было отбуксировано в открытое море по причине пожара, вспыхнувшего в моторном отсеке. Весь экипаж траулера был успешно эвакуирован, никто из 72 моряков не пострадал.

Л.

"