Posted 16 апреля 2015,, 13:17

Published 16 апреля 2015,, 13:17

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

В Вашингтоне у здания Конгресса приземлился самодельный вертолет: пилот арестован

16 апреля 2015, 13:17
В Вашингтоне у здания Конгресса приземлился самодельный вертолет: пилот арестован

В США у здания Конгресса совершил посадку самодельный одноместный вертолет. Пилот и создатель летательного аппарата был задержан. Ему могут быть предъявлены уголовные обвинения.

В минувшую среду, на Капитолийском холме в Вашингтоне приземлился самодельный вертолет, также называемый гирокоптером, сообщает РИА Новости. За штурвалом летательного аппарата оказался 61-летний житель Флориды Даг Хьюз. Стражи порядка оперативно задержали нарушителя. Отмечается, что за нарушение запретной зоны Хьюзу может грозить уголовное наказание.

Как стало известно, почтальон из Флориды Даг Хьюз намерено совершил посадку перед зданием Конгресса. Перед полетом он связался с газетой Tampa Bay Times и сообщил корреспонденту издания о том, что он собирается нарушить запретную зону на самодельном вертолете. Хьюз готовился к полету в течении двух лет. Отмечалось, что он собирался доставить в правительство США некое письменное послание.

По законам США воздушное пространство над Вашингтоном и его окрестностями является запретной зоной. Любое воздушное судно, появившееся там несанкционированно, может быть сбито.

Л.

"