Posted 16 марта 2014,, 12:38

Published 16 марта 2014,, 12:38

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

КНДР произвела пуски десяти ракет малой дальности - СМИ

16 марта 2014, 12:38
КНДР произвела пуски десяти ракет малой дальности - СМИ

Северная Корея произвела запуск десяти испытательных ракет малой дальности. Пуски были произведены в сторону Японского моря. Об этом сообщают южнокорейские СМИ.

КНДР произвела пуски десяти ракет малой дальности с временными интервалами, занявшими в общей сложности 10 минут, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Ренхап. Как уточняет Газета.ру, ракеты были запущены с северо-восточного побережья КНДР. Они упали в воду, пролетев примерно 70 км.

Ранее «НИ» писали, что в течение последних недель КНДР в рамках совместных учений с США и Южной Кореей в районе Японского моря запустили 13 ракет. Напомним, что 3 марта Северная Корея запустила две ракеты малой дальности с восточного побережья Корейского полуострова. На следующий день в небо были запущены еще семь артиллерийских снарядов. Позднее выяснилось, что одна из ракет едва не сбила лайнер, принадлежащий компании «Китайские южные авиалинии» с 220 пассажирами на борту.

Как писали «НИ», 27 февраля КНДР осуществила запуск еще четырех ракет малой дальности. По оценке военных специалистов Минобороны Южной Кореи, они имели дальность не более 200 км. По информации агентства Reuters, речь идет о тактических баллистических ракетах типа «Скад». Пуски были осуществлены с юго-восточного побережья страны в направлении моря.

К.

"