Posted 16 марта 2012,, 15:16

Published 16 марта 2012,, 15:16

Modified 8 марта, 05:37

Updated 8 марта, 05:37

ЕСПЧ обязал Украину лечить Тимошенко в стационаре, она просится в Германию

16 марта 2012, 15:16
ЕСПЧ обязал Украину лечить Тимошенко в стационаре, она просится в Германию

Европейский суд по правам человека вынем предписание правительству Украины обеспечить экс-премьеру Юлии Тимошенко лечение в условиях стационара, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свидетельство адвоката опального лидера оппозиционной партии «Батькивщина».

Сергей Власенко утверждает, что «Европейский суд по правам человека сегодня вынес соответствующее предписание, которым государство Украина обязано проводить лечение Тимошенко в стационаре специализированного медицинского учреждения».

Ранее Тимошенко выразила пожелание лечиться в Германии, в клинике «Шарите». Об этом заключенная Качановской колонии сообщила своему лечащему врачу-терапевту Татьяне Демченко в присутствии прокурора по надзору за исполнением судебных решений.

«Для того чтобы начать лечение, Юлия Владимировна должна дать на это согласие. Сейчас она знакомится с планом лечения. И когда она примет решение, то мы сразу начнем его», - сказала врач.

Европейский суд по правам человека входит в структуру Совета Европы. Его решения обязательны для выполнения странами, которые ратифицировали Европейскую конвенцию.

В.

"