Posted 16 марта 2010,, 03:46

Published 16 марта 2010,, 03:46

Modified 8 марта, 07:01

Updated 8 марта, 07:01

Польские медики пришили мужчине отрубленные руки

16 марта 2010, 03:46
Польские медики пришили мужчине отрубленные руки

В польском госпитале Святой Ядвиги в Тшебнице после девятичасовой операции медики пришили обе руки пациенту, которые ему отрубил саблей охранник ночного клуба в Кракове.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на руководившего операцией врача госпиталя Адама Доманасевича, у пострадавшего одна ладонь была ампутирована полностью выше запястья, вторая - частично.

После успешно операции пациент уже старался шевелить пальцами и делал это успешно. Однако только через несколько дней окончательно станет ясно, удалась ли операция на 100%, так как всегда неожиданно могут возникнуть послеоперационные осложнения, пояснил доктор.

Польские полицейские задержали 33-летнего охранника одного из ночных клубов Кракова, который саблей отрубил ладонь 27-летнему клиенту. В ночь на понедельник в клубе включилась специальная сигнализация. Прибывшие на место стражи порядка увидели, как из здания выбежали двое мужчин, один из которых набросился на другого и отрубил ему саблей ладонь.

Полиция пытается выяснить, почему охранник ночного клуба, которому теперь грозит до десяти лет тюрьмы, набросился на клиента, но тот отказывается давать показания.

"