Posted 16 января 2017,, 10:29

Published 16 января 2017,, 10:29

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Адвокат: дочь первого президента Узбекистана Каримова жива

Адвокат: дочь первого президента Узбекистана Каримова жива

16 января 2017, 10:29
Швейцарский адвокат Регуар Манжа опроверг слухи о смерти старшей дочери покойного лидера республики, растиражированные ранее в прессе. Он утверждает, что видел свою подзащитную в декабре 2016 в Ташкенте на допросе.

«Я встретил Гульнару Каримову в прошлом декабре в Ташкенте, впервые с момента получения моего мандата», - передает слова адвокат newsru.com.

При этом, по его словам, до этого он не имел возможности «обменяться ни одним словом со своей клиенткой». Манжа подчеркнул, что дочь покойного президента Узбекистана «пребывала в очень хорошем состоянии здоровья», когда он улетал из республики 10 декабря.

Допрос Гульнары Каримовой по делу об отмывании денег, которое расследуют в Швейцарии, проводили представители прокуратуры страны 9-10 декабря 2016 года. Слушания состоялись при участии узбекских прокуроров.

Сообщается также о присутствии адвокатов из Узбекистана, которые ни разу не обмолвились ни одним словом.

Представители узбекского гособвинения даже просили отстранить Манжу от допроса.

Что касается деталей преступления, которое ей инкриминируют, Гульнара Каримова сообщила, что «не будет никак его комментировать до тех пор, пока не ознакомится с его содержанием», передает ТАСС.

Швейцарский адвокат Манжа выразил обеспокоенность в связи с неудовлетворительными условиями содержания обвиняемой.

Напомним, в декабре 2016 года сын Гульнары Каримовой, Ислам Каримов-младший, проживающий в Великобритании, сообщил, что его мать хотят убить.

"