Posted 16 января 2015,, 10:35

Published 16 января 2015,, 10:35

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

В Париже эвакуировали вокзал из-за угрозы взрыва

16 января 2015, 10:35
В Париже эвакуировали вокзал из-за угрозы взрыва

Восточный вокзал Парижа был эвакуирован после обнаружения в здании подозрительных предметов. Тревога оказалась ложной. В настоящий момент вокзал возобновил работу.

В пятницу в Париже был эвакуирован Восточной вокзал по подозрению в угрозе взрыва. Как стало известно, в администрацию вокзала поступил анонимный звонок с сообщением о взрывчатке в здании. Позже на одной из платформ были обнаружены подозрительные свертки, передает ТАСС.

В целях безопасности пассажиров здание полностью эвакуировали. Криминалистам, выехавшим на место, удалось определить, что найденные свертки не являются взрывными устройствами. Вокзал смог возобновить свою работу, однако из-за полной остановки движения на железной дороге ожидаются опоздания поездов и перерывы в расписании.

В настоящий момент в Париже действует антитеррористический план Vigipiratе, введенный в действие франузскими властями в связи с терактами, которые произошли в столице Франции за последнее время. Напомним, что в серии терактов, организованных исламскими террористами, погибло 17 человек. 12 из них стали жертвами атаки братьев Куаши на редакцию еженедельника «Charlie Hedbo».

Л.

"