Posted 15 января 2012,, 20:14

Published 15 января 2012,, 20:14

Modified 8 марта, 05:59

Updated 8 марта, 05:59

Легендарный футболист Марадона экстренно прооперирован

15 января 2012, 20:14
Легендарный футболист Марадона экстренно прооперирован
Сюжет
Футбол

Диего Марадона – прославленный футболист из Аргентины был доставлен в одну из клиник Дубая с симптомами почечной колики. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на испанскую газету Marca.

Живую легенду футбола прооперировали, операция признана успешной, и уже в ближайшие часы он может быть выписан из больницы.

Напомним, что в июле прошлого года легендарный аргентинский футболист попал в небольшое ДТП недалеко от своего дома в пригороде Буэнос-Айреса – районе Эсейза. Марадона на своей машине врезался в автобус. Вместе с Марадоной в авто находилась его подруга Вероника Охеда. После дорожного инцидента Марадона и Охеда были направлены в местный госпиталь. Врачи диагностировали у экс-футболиста небольшое повреждение колена. Его подруга получила ушиб ребра. Отметим, что футболист и его подруга получили небольшие повреждения в несерьезном ДТП, так как не были пристегнуты ремнями безопасности.

Диего Марадона в 1986 году привел сборную Аргентины к победе на Чемпионате мира по футболу. В 2010 году он тренировал команду Аргентины на ЧМ в ЮАР, где южноамериканцы выступили неудачно. Сейчас Марадона возглавляет дубайский клуб «Аль-Васл».

Н.

"