Posted 15 декабря 2015,, 13:53

Published 15 декабря 2015,, 13:53

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Во Франции арестованы трое подозреваемых в причастности к терактам 13 ноября

15 декабря 2015, 13:53
Во Франции арестованы трое подозреваемых в причастности к терактам 13 ноября

Французская полиция арестовала троих человек, подозреваемых в причастности к терактам, произошедшим 13 ноября в Париже. Двое задержанных занимались торговлей оружием. О третьем пока ничего не сообщается.

Во вторник во французском Лилле были арестованы два человека, подозреваемые в причастности к парижским терактам. Один из задержанных, местный житель Клод Эрманн, является торговцем оружием, передает BFM со ссылкой на городскую прокуратуру. Также сообщается, что вместе с Эрманном был задержан его компаньон. Оба мужчины подозреваются в пособничестве террористам.

Кроме того, в центре Парижа был взят под арест третий подозреваемый. 29-летнего мужчину арестовали рано утром. Подробностей о его личности пока не сообщалось.

Напомним, что ранее сообщалось об аресте гражданина ФРГ, продавшего оружие исламистам, устроившим атаки в Париже. По данным спецслужб, террористы заказали автоматы через интернет из Германии. Следствие подозревает, что 34-летний Саша В. (Sascha W.) из города Магштатдте за три месяца участвовал минимум в восьми эпизодах незаконного оборота оружия.

Л.

"