Posted 15 декабря 2015,, 12:00

Published 15 декабря 2015,, 12:00

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Монсеррат Кабалье приговорена к тюремному сроку за мошенничество

15 декабря 2015, 12:00
Монсеррат Кабалье приговорена к тюремному сроку за мошенничество
Сюжет
Суды

В Барселоне суд приговорил к шести месяцам тюрьмы известную певицу Монсеррат Кабалье. Оперная дива была признана виновной в неуплате налогов и мошенничестве. Предполагается, что свое наказание Кабалье будет отбывать условно.

Как стало известно во вторник, суд города Барселона приговорил знаменитую оперную певицу Монсеррат Кабалье к шести месяцам тюрьмы. Сама Кабалье признала свою вину в неуплате налогов, отмечает испанская газета ABC. В зале суда певица лично не присутствовала, она давала показания по видеосвязи. Кроме тюремного срока суд назначал Кабалье штраф в размере 254 231 евро.

Напомним, что известная оперная дива обвинялась в уклонении от уплаты налогов на сумму более чем полмиллиона евро. По версии суда, певица оформила резиденцию Андорры и проводила все контракты через фирму, зарегистрированную там, чтобы не платить налоги, постоянно проживая в Испании. Точная сумма непоступивших выплат за 2010 год – 508 462 евро. Согласно действующему законодательству в Испании, чтобы избежать дальнейшего уголовного преследования, певица должна была полностью выплатить задолженность плюс штраф, размер которого может быть в 2 – 5 раз больше самого долга.

Л.

"