Posted 15 декабря 2014,, 09:09

Published 15 декабря 2014,, 09:09

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Сергей Лавров назвал дальнейшее давление на Россию со стороны США «бесперспективным»

15 декабря 2014, 09:09
Сергей Лавров назвал дальнейшее давление на Россию со стороны США «бесперспективным»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел в Риме встречу с госсекретарем США Джоном Керри. В ходе мероприятия политики обменялись мнениями по актуальным международным проблемам.

В минувшее воскресенье в Риме состоялась встреча главы российского МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Политические деятели обсудили вопросы об урегулировании сирийского конфликта, о выработке всеобщего соглашения касаемо иранской ядерной программы и другие, сообщается на официальной странице МИД РФ в Facebook.

Также Лавров и Кэрри затронули тему с ситуацией на Юго-востоке Украины. В данном контексте политики акцентировали внимание на необходимости последовательного выполнения минских соглашений и скорейшего созыва заседания Контактной группы по украинскому вопросу.

При попытке обсуждения двусторонних отношений, министр иностранных дел России заметил, что их построение возможно лишь при взаимном равноправии и учете интересов обеих сторон. Также Сергей Лавров подчеркнул, что попытки дальнейшего давления на Россию со стороны Штатов являются совершенно бесперспективными.

Напомним , что накануне Государственный департамент США призвал мировое сообщество отказаться от сделок с Россией. Об этом в ходе брифинга с журналистами заявила представитель Госдепа Джен Псаки.

Л.

"