Posted 15 декабря 2011,, 08:27

Published 15 декабря 2011,, 08:27

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

Более ста человек умерли от отравления алкоголем в Индии

15 декабря 2011, 08:27
Более ста человек умерли от отравления алкоголем в Индии

В Индии от отравления токсичным алкоголем умерли уже 102 человека, десятки людей в тяжелом состоянии госпитализированы, пишет The Wall Street Journal .

Инцидент произошел в штате Западная Бенгалия, недалеко от города Калькутта.

Как сообщили в местной полиции, уже арестованы четыре человека по подозрению в производстве токсичного алкоголя. Как отмечает издание, предприниматели-мошенники добавляли в алкоголь химикаты, чтобы усилить его крепость.

Как писали «НИ», в конце июня этого года в Индонезии в результате отравления алкоголем скончались четыре российских моряка из экипажа судна «Капитан Курбацкий».

Как было установлено, моряки отравились во время застолья на корабле. По предварительным данным, матросы пили технический спирт. По информации индонезийского телеканал MetroTV, моряки устроили вечеринку, для которой закупили алкоголь, предположительно, китайского производства.

Напомним также, что в начале июня 2011 года
от алкогольного отравления в Турции пострадали более 20 россиян, трое из которых позже скончались в больницах. Они стали жертами поддельного виски, который они пили во время яхт-тура в Бодруме.

Т.

"