Posted 14 декабря 2009,, 23:23

Published 14 декабря 2009,, 23:23

Modified 8 марта, 07:13

Updated 8 марта, 07:13

Визы в США могут подорожать «по многочисленным просьбам трудящихся» иностранцев?

14 декабря 2009, 23:23
Визы в США могут подорожать «по многочисленным просьбам трудящихся» иностранцев?

Госдепартамент США предлагает увеличить стоимость неиммиграционных виз на въезд на территорию страны, говорится в сообщении ведомства.

«Госдепартамент предлагает увеличить стоимость виз, чтобы покрыть увеличивающуюся стоимость обработки запросов на получение неиммиграционных виз. Увеличение стоимости коснется как неиммиграционных виз, ставящихся в паспорта, так и карт, выдающихся некоторым просителям в Мексике», – указывается в документе.

«Из-за роста стоимости обработки и усиления требований к безопасности, цена в 131 доллар, установленная 1 января 2008 года, ниже, чем реальная нынешняя стоимость обработки неиммиграционных виз», – отмечает госдепартамент.

Согласно предложениям ведомства, годовые визы на кратковременные туристические и деловые поездки B1/B2 должны стоить 140 долларов, визы на временную работу (H и L), визы для представителей творческих профессий (О и Р), визы для приезжающих в рамках культурного обмена (Q) и для занимающихся религиозной деятельностью R – 150 долларов.

Стоимость визы невесты/жениха должна повыситься до 350 долларов, визы для тех, кто приезжает в США с целью крупномасштабной торговли или инвестиционной деятельности – до 390 долларов.

«Госдепартамент не начнет взимать оплату виз в соответствии с новой тарифной сеткой до тех пор, пока не изучит общественное мнение и не выпустит окончательное распоряжение. Чтобы увидеть предлагаемые правила и оставить комментарий, пожалуйста, посетите сайт www.regulations.gov», – отмечается в сообщении.

"