Posted 14 декабря 2005,, 21:00

Published 14 декабря 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

Папу Римского отлучили от церкви / Вануату готовится к большой катастрофе / Новый Орлеан приглашает туристов на руины

14 декабря 2005, 21:00
Папу Римского отлучили от церкви / Вануату готовится к большой катастрофе / Новый Орлеан приглашает туристов на руины

Папу Римского отлучили от церкви

В Пуэрто-Рико объявился Папа Римский Иоанн Павел II. Некто Эдвин Гонсалес заявил, что он – реинкарнация понтифика, скончавшегося в апреле этого года. При этом нынешнего главу Римско-католической церкви Бенедикта XVI он назвал антихристом, видимо, потому, что считает, что тот занял его место. Мужчина является лидером одной из пуэрто-риканских религиозных сект, известных своими странностями. Так, недавно одна из ее последовательниц, Глэдис Миранда, объявила себя Девой Марией. И если женщине это сошло с рук, то Эдвина Гонсалеса на днях отлучили от церкви.

Вануату готовится к большой катастрофе

Больше пяти тысяч жителей Республики Вануату, что в юго-западной части Тихого океана, вынуждены спешно покидать свои дома. Распоряжение об эвакуации половины населения республики отдал премьер-министр страны Хам Лини, всерьез отнесшийся к предупреждению сейсмологов о грядущем извержении вулкана Манаро. Над кратером вулкана уже появилось огромное облако из пепла. По словам специалистов, если извержение произойдет, а произойдет оно почти наверняка, последствия будут крайне разрушительными. Манаро – один из самых опасных вулканов в мире. Страшен он еще и тем, что располагается вблизи озера. Если поток лавы встретится с водной преградой, то окрестности сотрясет сильнейший взрыв.

Новый Орлеан приглашает туристов на руины

Туристическая компания из Нового Орлеана Gray Line предложила своим клиентам новую услугу – автобусную экскурсию по наиболее пострадавшим от урагана «Катрина» кварталам. Маршрут называется «Ураган «Катрина» – самая страшная катастрофа Америки». Займет экскурсия три часа. Стоить будет 35 долларов, 10% из которых будут направляться в благотворительные фонды помощи пострадавшим от стихии. Туристам будет запрещено покидать автобус и фотографировать руины. Власти города уже заявили, что подобные туры оскорбительны для жертв «Катрины». Туркомпания на это ответила, что пойти на такое ее подвигло отсутствие какой-либо помощи федеральных властей жителям Нового Орлеана.

"