Posted 15 ноября 2022,, 15:58

Published 15 ноября 2022,, 15:58

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

В офисе Зеленского заявили о критическом состоянии энергетической инфраструктуры

В офисе Зеленского заявили о критическом состоянии энергетической инфраструктуры

15 ноября 2022, 15:58
Фото: 1МI
Замглавы офиса украинского президента Кирилл Тимошенко заявил, что в результате продолжающихся обстрелов по объектам энергетической инфраструктуры ситуация с энергоснабжением в стране стала критической.

"Ситуация критическая. Больше всего попаданий отмечается в центральной части и на севере страны. В столице ситуация совсем тяжелая, вводятся специальные графики аварийных отключений. "Укрэнерго" вынуждено начать экстренные отключения света, чтобы сбалансировать энергосистемы и избежать аварий", - заявил Кирилл Тимошенко.

По его словам, введенные ранее графики стабилизационных отключений уже не помогают. Он призвал жителей страны потреблять как можно меньше электроэнергии.

Напомним, что удары по критической инфраструктуре Украины продолжаются с 10 октября. Удары начались в ответ на теракт на Крымском мосту, к организации которого были причастны украинские спецслужбы. В начале ноября директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко сообщил, что в стране повреждены около 35-45% энергетической инфраструктуры. Это привело к массовым отключениям электроэнергии.

"