Posted 15 ноября 2022,, 08:23

Published 15 ноября 2022,, 08:23

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Бить и резать. В Афганистан возвращаются наказания по законам шариата

Бить и резать. В Афганистан возвращаются наказания по законам шариата

15 ноября 2022, 08:23
Фото: Соцсети
Лидер движения «Талибан»* Хайбатулла Ахундзада приказал афганским судьям назначать наказания в соответствии с законами шариата, сообщил представитель талибов* Забихулла Муджахид в своем блоге. Эти наказания подразумевают, в частности, забивание камнями, отрезание конечностей и публичные казни.

Как известно, «Талибан»* снова пришел к власти в Афганистане в 2021 году, причем пообещав гражданам, что станет проводить более мягкую внутреннюю политику, чем это было в предыдущий период – в 1996-2001 годы, когда публичные казни были нормой.

Теперь же афганским судьям следует внимательнее изучать детали преступления воров и бунтовщиков, чтобы выявлять в них признаки нарушения священных исламских законов.

Кроме того, с ноября этого года афганским женщинам уже запрещено посещать парки развлечения как в одиночестве, так и с детьми или другими членами семьи. Представитель министерства по распространению добродетели и искоренению порока аргументировал запрет тем, что были зафиксированы случаи, когда женщины носили хиджаб в «ненадлежащем» виде в парках развлечений.

*признан террористическим и запрещен на территории РФ

"