Posted 15 ноября 2020,, 07:18

Published 15 ноября 2020,, 07:18

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

В Австрии вводится полный локдаун из-за COVID-19

В Австрии вводится полный локдаун из-за COVID-19

15 ноября 2020, 07:18
В Австрии из-за распространения коронавируса на три недели будут ужесточены ограничения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press.

Так, с 17 ноября жителям Австрии можно будет выходить из дома только на работу, в продовольственный магазин или аптеку, а также для занятия спортом или для помощи нуждающимся. Кроме того, школьники переходят на дистанционное обучение.

Развлекательные заведения и рестораны уже закрыты в Австрии. На следующей неделе такая же учесть коснется библиотек, парикмахерских и спортзалов.

По словам канцлера Австрии Себастьяна Курца, за последнюю неделю в стране фиксировалось по 550 новых случаев заражения на 100 тысяч человек, что в 11 раз больше уровня, который приемлем, по мнению властей. В министерстве здравоохранения Австрии полагают, что только жесткий карантин поможет избежать краха больничной системы.

«Каждый социальный контакт — это слишком большой риск. Проводите время только со своей семьей», — приводит слова Курца ORF.

Ранее главный санитарный врач России Анна Попова потребовала ужесточить ограничительные меры в 13 регионах, где показатели заболеваемости COVID-19 превышают средний по стране. Речь идет о Магаданской, Архангельской, Ульяновской, Сахалинской, Костромской, Иркутской, Пензенской областях, а также о Карачаево-Черкесской Республике, Коми, Хакасии, Ингушетии и Забайкальском крае.

"