Posted 15 ноября 2016,, 18:29

Published 15 ноября 2016,, 18:29

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

В США зафиксировали «болезнь зомби», от которой гниет тело

В США зафиксировали «болезнь зомби», от которой гниет тело

15 ноября 2016, 18:29
В Америке зафиксировали несколько случаев редкой смертельной болезни, при которой люди начинают гнить заживо. Заболевание называется лейшманиоз, однако ученые прозвали недуг «болезнью зомби».

В Соединенных штатах зафиксировано несколько случаев заражения лейшманиозом – редким заболеванием, которое приводит к гниению тела. Лейшманиоз, так же известный, как «болезнь зомби», является смертельной болезнью.

Представитель Военно-медицинского университета в Бетесде Наоми Аронсон рассказала, что «болезнь зомби» может проявиться в кожной или слизистой форме. В первом случае на коже остаются ужасные шрамы, а вторая форма приводит к летальному исходу.

«Своевременная диагностика и правильная стратегия борьбы с ней жизненно важны для нас», - передает НТВ со слов Наоми Аронсон.
При этом она отметила, что заболевание в США занесли военные и туристы, прибывающие из стран Центральной и Южной Америки, а также из Ирака и Афганистана.

Как показывают результаты исследования, возбудителем лейшманиоза являются стрептококки из группы А или одноклеточные паразиты-лейшмании. Заразившиеся лейшманиозом люди начинают гнить заживо. Причем в первую очередь болезнь поражает лицо.

"