Posted 15 ноября 2015,, 12:09

Published 15 ноября 2015,, 12:09

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

В пригороде Парижа найден автомобиль с тремя автоматами Калашникова

В пригороде Парижа найден автомобиль с тремя автоматами Калашникова

15 ноября 2015, 12:09
В пригороде Парижа найден автомобиль с тремя автоматами Калашникова

В окрестностях Парижа был найден брошенный автомобиль — черный Seat. Внутри машины сотрудники полиции обнаружили три автомата Калашникова. Предполагается, что эту машину использовали террористы при двух атаках на мирных жителей Парижа.

Газета Le Figaro напоминает, что именно такими автоматами были вооружены все парижские террористы, сообщает INTERFAX.RU. Кроме того, отмечается, что брошенная машина может свидетельствовать о том, что после теракта некоторым его исполнителям удалось покинуть Париж.

Напомним, что серия терактов во французской столице произошла в ночь на 14 ноября. Три смертника подорвали себя рядом со «Стад де Франс», где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в ресторане Le Petit Cambodge, также террористы взяли в заложники посетителей рок-концерта, проходившего в театре «Батаклан». По последним данным, жертвами террористических атак в Париже стали как минимум 129 человек, еще 352 пострадали.

Ранее «НИ» писали, что стали известны имена трех террористов-смертников. По данным СМИ, ими оказались 29-летний гражданин Франции Исмаил Омар Мостефа, и двое граждан Сирии - Ахмед Алмохаммед и Абдулакба Б.

Кроме того, среди террористов, атаковавших Париж в ночь на 14 ноября,
были подростки.

А.

"