Posted 15 ноября 2013,, 05:45

Published 15 ноября 2013,, 05:45

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Не менее 12 россиян пострадали в ДТП с автобусом в Таиланде

Не менее 12 россиян пострадали в ДТП с автобусом в Таиланде

15 ноября 2013, 05:45
Не менее 12 россиян пострадали в ДТП с автобусом в Таиланде

В Таиланде в ДТП с автобусом пострадали 12 туристов из России. Всего ранено 23 человека. По предварительным данным, пятеро – в тяжелом состоянии. Три россиянки находятся в отделении интенсивной терапии.

«Мы получили информацию, что автобус попал в ДТП в провинции Чонбури в районе города Сирача. Сейчас мы проверяем, действительно, ли речь идет о туристах из России. Известно, что несколько человек из этого автобуса направлены в одну из клиник Бангкока», — сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников, пишет ИТАР-ТАСС. Дипломат отметил, что таиландской стороной сообщается о 23 раненых, но информация уточняется. Полиция идентифицировала пострадавших как россиян.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила РИА Новости, что водитель автобуса совершил маневр, пытаясь уйти от столкновения с автомобилем. «Водитель свернул, избегая столкновения с другим автомобилем. Скорость его движения была небольшой», - рассказала Ломидзе. Это же рассказал сам водитель автобуса. Он пояснил, что не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения с другим автомобилем, сообщает местное издание Рhuketwan.

По данным АТОР, туристы ехали на слоновий треккинг в провинции Канчанабури и большинство из них в момент аварии спали. Всего в автобусе находился 51 человек.

Как ранее писали «НИ», Таиланд стал лидером по количеству происшествий с российскими туристами. По данным Российского союза туриндустрии, королевство заняло первую строчку в списке стран, отдых в которых оборачивается для путешественников из России печальными последствиями. Статистика обусловлена большим потоком туристов, из-за которого страна не может обеспечить должный уровень безопасности, уверены эксперты.

Т.

"