Posted 15 ноября 2010,, 09:23

Published 15 ноября 2010,, 09:23

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

В результате взрыва в отеле Мексики погибли шестро, около 20 пострадали

15 ноября 2010, 09:23
В результате взрыва в отеле Мексики погибли шестро, около 20 пострадали

По меньшей мере семь человек погибли в результате взрыва в одном из фешенебельных отелей Мексики, расположенного на берегу Карибского моря. Среди жертв трагедии -пятеро граждан Канады и двое сотрудников гостиницы. Как передает Би-би-си, инцидент произошел в отеле Princesse de la Riviera в городе Плайа-де-Кармен. По предварительной версии, к взрыву привело скопление газа, образующегося на одном из расположенных вблизи отеля болот. Версию о нападении следователи опровергли сразу.

Взрыв был достаточно мощным - в отеле выбило стекла, из-за чего многие люди получили осколочные ранения. Как пишет РИА Новости, в результате инцидента пострадали 20 человек, восемь находятся в тяжелом состоянии. Сейчас территория отеля оцеплена, проводится расследование происшествия.

По предварительным данным, утечка газа могла произойти из трубопровода, который ведет из подвала в ресторан. Газ скопился в одном из рабочих помещений высотой в три метра и шириной в 120 метров, которое располагается между лобби и кухней ресторана. По версии следствия, причиной взрыва стала искра от одного из работающих электродвигателей.

Как сообщают мексиканские СМИ, служба безопасности отеля жестоко избили пятерых местных журналистов и фотографов, которые прибыли к месту происшествия.

"