Posted 15 октября 2015,, 14:36

Published 15 октября 2015,, 14:36

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Представители Кубы заявили, что кубинских военных в Сирии нет

15 октября 2015, 14:36
Представители Кубы заявили, что кубинских военных в Сирии нет

Представитель посольства Кубы в Дамаске опроверг сообщения о том, что кубинские военные якобы присутствуют в Сирии.

«Это просто кретинизм», — прокомментировал сообщение по телефону дипломат кубинской миссии в сирийской столице, пишет РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Сирию прибыли кубинские военные. Отмечалось, что они, возможно, будут заниматься подготовкой солдат армии Башара Асада, отмечал телеканал FoxNews со ссылкой на неназванный источник.

Также сообщалось, что высокопоставленные кубинские военные будут помогать Дамаску в борьбе с повстанцами при поддержке США.

Отмечалось, что по информации Института Кубы при Университете Майами, глава ВС Кубы генерал Леопольдо Синтра Фриас недавно посетил Сирию. Американский чиновник подтвердил телеканалу, что кубинские военные и подразделения спецназа были замечены в Сирии, согласно данным разведки.

Напомним, что 30 сентября Россия начала наносить авиационные удары в Сирии, которые, по словам российских властей, направлены на позиции террористов ИГ. «Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе и в России.

Т.

"