Posted 15 октября 2015,, 03:21

Published 15 октября 2015,, 03:21

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

В Канаде неизвестный ранил молотком 10 человек

15 октября 2015, 03:21
В Канаде неизвестный ранил молотком 10 человек

В канадском штате Британская Колумбия неизвестный напал с молотком на здание ведомства коренных народов. В результате нападения пострадали не менее 10 человек. Вооруженный мужчина нанес им различные травмы. Трое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Как стало известно в четверг, в канадском городе Бридж-Ривер произошло нападение на офис ведомства коренных народов. Неизвестный мужчина, вооруженный молотком, ворвался в здание и атаковал его сотрудников, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. В результате его действий пострадали десять человек, при этом трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Нападавший был обезврежен сотрудниками офиса. К моменту прибытия полиции он был уже мертв. Правоохранители выясняют причины и обстоятельства его гибели, а также нападения на офис.

Руководитель ведомства Сьюзан Джеймс прокомментировала случившееся. Она заметила, что ее первоочередной задачей является оказание помощи семьям пострадавшим. «Сейчас наше внимание будет сосредоточено на необходимой работе по восстановлению от результатов трагедии. Эта трагедия шокировала все наше общество», - цитирует источник заявление Джеймс.

Также отмечается, что данное нападение не является первым за последние несколько месяцев. Ранее от аналогичных действий 34-летнего мужчины пострадали два человека и погиб один юноша в городе Лаваль. Кроме того, нападения людей, вооруженных молотками, происходили в Квебеке и Труа-Ривьере.

Л.

"