Posted 15 октября 2014,, 13:26

Published 15 октября 2014,, 13:26

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Группа с символикой «Правого сектора» заблокировала «Запорожсталь»

15 октября 2014, 13:26
Группа с символикой «Правого сектора» заблокировала «Запорожсталь»

Более ста человек в масках с символикой «Правого сектора» заблокировали основные проходы металлургического комбината «Запорожсталь». Прерваны поставки сырья и оборудования, затруднен доступ сотрудников к рабочим местам.

В среду в г. Запорожье примерно 100-150 с символикой «Правого сектора» заблокировали транспортные проходы комбината. Под угрозу поставлена работа комбината, так как сотрудники «Запорожстали» не могут попасть на свои рабочие места.

«Акция носит явно выраженный заказной и политически ангажированный характер. Пользуясь политической нестабильностью, радикальные элементы используют данную акцию как предлог для расшатывания ситуации в городе и в Запорожской области. Подобные акции являются дестабилизирующими и приводят к росту социальной напряженности в регионе», - сообщается на сайте предприятия.

«Сейчас происходит чистая провокация. Если они хотят диалога, зачем пересыпать шлаком дорогу на комбинат и перекрывать путь к рабочим местам?!... То, что сегодня происходит не более чем провокация проплаченных людей», - комментирует происходящее генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

Однако партия «Правый сектор», символика которых находится на одежде блокирующих предприятие людях в масках, отрицает свое причастность к данной акции.

«Правый сектор» не имеет никакого отношения к этой акции. Партия «Правый сектор» опровергает свою причастность к препятствованию работе сотрудников «Запорожстали». Мы не знаем, что это за группы людей, и какие цели они преследуют. Нашу атрибутику сегодня можно достать где угодно. Возможно, это провокация, чтобы дискредитировать нашу организацию», - заявляет пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский.

«Запорожсталь» - крупнейшее украинское металлургическое предприятие и одно из наиболее крупных в мире. Стоит отметить, что комбинат является одним из главных загрязнителей окружающей среды в Украине.

О.

"