Posted 15 октября 2014,, 04:57

Published 15 октября 2014,, 04:57

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Брата премьера Албании выслали из Сербии за срыв футбольного матча

15 октября 2014, 04:57
Брата премьера Албании выслали из Сербии за срыв футбольного матча
Сюжет
Футбол

Брата премьер-министра Албании Эди Рамы Олси выслали из Сербии за срыв футбольного матча. По версии полиции, во время матча между сборными Сербии и Албании Олси Рама, находясь в VIP-ложе стадиона «Партизан» запустил над головами футболистов беспилотник с албанским флагом. Игроки сербской сборной сорвали полотно. После этого завязалась потасовка, тогда главный арбитр встречи принял решение отменить игру.

Полиция Белграда арестовала брата премьер-министра Албании Олси Рама за организацию инцидента, приведшего к остановке, а затем и отмене футбольного матча в рамках группового этапа отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2016 года.

«Олси Рама арестован сегодня в VIP-ложе стадиона «Партизан» по подозрению в организации инцидента с флагом так называемой Великой Албании, после которого был прекращен футбольный матч между сборными Сербии и Албании», - говорится в сообщении сербских СМИ, передает ТАСС.

Олси Рама вместе с еще тремя соотечественниками провел в полицейском участке около 40 минут, а затем был посажен в машину и доставлен в аэропорт. Полиции пришлось отпустить мужчину из-за невозможности определить ему срок задержания, так как в Сербии проходит забастовка адвокатов. Сербское агентство ТАНЮГ со ссылкой на свой источник в МВД страны, подтвердило, что Рама уже возвращается в Тирану.

Напомним, что первая в истории встреча между футбольными сборными Сербии и Албании была остановлена на 41-й минуте при счете 0:0 после того, как болельщики начали бросать петарды на поле. Следом над полем был запущен беспилотник с флагом. Защитник сербов Стефан Митрович сорвал флаг, в результате началась потасовка между игроками.

К.

"