Posted 15 сентября 2015,, 15:29

Published 15 сентября 2015,, 15:29

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Facebook будет удалять антимигрантские комментарии

15 сентября 2015, 15:29
Facebook будет удалять антимигрантские комментарии
Сюжет
Расизм

Представители Facebook сообщили о создании специальной рабочей группы, которая займется поиском и удалением антимигрантских и ксенофобских комментариев в социальной сети. Подобные меры приняты по рекомендации немецкий правоохранительных органов, которые опасаются всплеска преступности на почве расовой ненависти, вызванной массовой миграцией беженцев с Ближнего Востока в Европу.

Во вторник представители крупнейшей соцсети Facebook вместе с правительством Германии заявили о создании рабочей группы, которая будет отвечать за устранение антимигрантских материалов и распространение ксенофобских настроений в социальной сети. Данное решение было принято под давлением немецкой полиции, в которой опасаются обострения криминальной ситуации в стране, в связи с массовым наплывом ближневосточных беженцев, пишет The Wall Street Journal.

В руководстве Facebook уверены, что подобные меры ускорят обнаружение расистских публикаций и их последующую блокировку. Также представители компании призвали пользователей сообщать об обнаружении подобного контента в службу поддержки соцсети.

Напомним, что ситуация с беженцами в Европе в последнее время резко обострилась. Поток нелегальных мигрантов усилился, особенно в Венгрии, куда прибывают до 3-4 тысяч человек в сутки. Основная часть переселенцев происходит из Ирака, Афганистана и Сирии. Люди стремятся найти убежище от гражданской войны и терроризма, преследующих их на родине.

Л.

"