Posted 15 сентября 2014,, 13:53

Published 15 сентября 2014,, 13:53

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Пара из Великобритании получила реальные сроки за убийство собаки

15 сентября 2014, 13:53
Пара из Великобритании получила реальные сроки за убийство собаки
Сюжет
Суды

Суд в британском Троубридже приговорил к реальным срокам пару, повесившую собственную собаку породы колли.

42-летняя Вероника Рейд, ее сожитель 27-летний Джон Аллен и их 52-летний знакомый Пол Браун повесили больную собаку по кличке Шэнди, а труп закопали в саду сообщает «Русская планета» со ссылкой на портал iTV.com.

Причиной такого поступка стала высокая стоимость усыпления животного: Рейд и Аллен сводили больную собаку к ветеринару, который рассказал, что усыпить ее и избавиться от тела будет стоить более £100 ($162).

Об убийстве Шенди защитники прав животных в марте узнали от соседки. По словам представителя Королевского общества по предотвращению жестокости по отношению к животным (RSPCA) Сары Вуд, собака провисела на веревке от пяти до 10 минут, после чего Пол Браун «на всякий случай» нанес собаке несколько ударов ногами по голове.

Сотрудники RSPCA провели расследование и объявили, что смерть пса была «необязательной и болезненной».

Приговор суда был вынесен еще в августе. Рейд приговорили к 18 неделям в тюрьме, Аллена — к 23 неделям, оба наказания отсрочены на 18 месяцев. Рейд также предстоит в течение полугода соблюдать условия комендантского часа, а ее сожителю отработать 300 часов на неоплачиваемой работе. Браун также признан виновным, однако приговор ему пока не огласили.

Ю.

"