Posted 15 августа 2022,, 12:13

Published 15 августа 2022,, 12:13

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

Полиция расследует угрозы в адрес Джоан Роулинг из-за поддержки Рушди

Полиция расследует угрозы в адрес Джоан Роулинг из-за поддержки Рушди

15 августа 2022, 12:13
Фото: Соцсети
Автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг обратилась в полицию после получения угроз в свой адрес. До этого британская писательница в соцсетях поддержала Салмана Рушди, на которого 12 августа было совершено нападение.

На своей странице в Twitter она написала сообщение: «Сейчас мне очень плохо. Пусть с ним все будет хорошо». После этого пользователь под ником MeerAsifAziz1 написал ей: «Не переживай, ты следующая». Писательница обратилась в полицию.

«Полиция вовлечена (и уже подключалась в связи с другими угрозами)», — сообщила Роулинг через Twitter, поблагодарив подписчиков за поддержку.

Писательница также обратилась в службу поддержки соцсети, но там ей заявили, что не видят в действиях пользователя нарушений. Владелец аккаунта позиционирует себя как «студент, общественный деятель, политический деятель и исследователь», о чем сообщает издание Deadline.

«Мы получили сообщение об онлайн-угрозах, офицеры проводят расследование», — сообщил пресс-секретарь полиции Шотландии (цитата по Reuters).

"