Posted 15 августа 2014,, 11:01

Published 15 августа 2014,, 11:01

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

Twitter обещает защищать пользователей от нападок «троллей»

15 августа 2014, 11:01
Twitter обещает защищать пользователей от нападок «троллей»

Руководство сервиса микроблогов Twitter пообещало защитить своих пользователей от нападок «троллей». Такое решение было принято после атаки недоброжелателей на аккаунт Зельды Уильямс — дочери покойного актера Робина Уильямса.

«Мы не собираемся терпеть подобное поведение. В настоящее время мы оцениваем сложившуюся ситуацию и прорабатываем ряд моментов по улучшению нашей политики для того, чтобы в будущем избежать аналогичных трагических инцидентов», — рассказал старший директор Twitter по вопросам безопасности Дел Харви, сообщает ABC News.

Он рассказал, что компания планирует защищать членов семей умерших родственников и наладить работу «по улучшению сохранения конфиденциальности информации личного характера».

Скандал разгорелся 13 августа – в этот день 25-летняя актриса Зельда Уильямс была вынуждена удалить свой аккаунт в микроблоге Twitter, т.к. в адрес ее умершего отца посыпались оскорбления от разных пользователей. Перед этим она попыталась бороться с так называемыми «интернет-троллями». Зельда жаловалась на их высказывания в службу поддержки сервиса микроблогов. В итоге авторы недоброжелательных постов и комментариев были заблокированы, но вскоре они завели новые учетные записи и продолжили нападки.

Как писали «НИ», актер Робин Уильямс был найден мертвым в своем доме в городе Тиберон (штат Калифорния) 11 август. По предварительным данным, он покончил с собой.

Т.

"