Posted 15 августа 2014,, 10:23

Published 15 августа 2014,, 10:23

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

Экс-президента Грузии Саакашвили объявили в розыск

15 августа 2014, 10:23
Экс-президента Грузии Саакашвили объявили в розыск

Главная прокуратура Грузии объявила бывшего президента Михаила Саакашвили во внутригосударственный розыск. В случае, если он появится на территории страны, его могут арестовать. Правда, на родину экс-президент Грузии не торопится – он проживает в Нью-Йорке. Напомним, что Саакашвили проходит по трем уголовным делам.

Главная прокуратура Грузии в четверг, 14 августа, объявила в розыск бывшего президента страны Михаила Саакашвили, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на грузинские СМИ. Решение об объявлении Саакашвили в розыск было принято на основании постановления городского суда Тбилиси «об избрании для Саакашвили ареста как меры пресечения». Местные телеканалы приводят слова представителя Главной прокуратуры о том, что «в случае пересечения Михаилом Саакашвили государственной границы Грузии, он будет арестован».

Как писали «НИ», в Грузии Саакашвили, в числе прочего, обвиняют в превышении полномочий при разгоне мирного митинга в ноябре 2007-го и разгроме независимой телекомпании «Имеди». Также экс-президент обвиняется в растрате бюджетных средств на сумму 8,837 млн лари (около 5,1 млн долларов).

Ранее суд в Тбилиси вынес решение о заочном аресте Михаила Саакашвили.

Т.

"