Posted 15 августа 2011,, 07:17

Published 15 августа 2011,, 07:17

Modified 8 марта, 06:08

Updated 8 марта, 06:08

Тимошенко доставили на очередное заседание в Печерский суд Киева

15 августа 2011, 07:17
Тимошенко доставили на очередное заседание в Печерский суд Киева

Очередное заседание по «газовому» делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко началось сегодня в Печерском суде.

Тимошенко выглядит бодро, как и всегда ее голову обвивает русая коса, передает корреспондент РИА Новости. Перед началом заседания Юлия Владимировна поблагодарила всех присутствующих: «Спасибо всем, кто в этот тяжелый момент пришел поддержать меня». Отметим, что в зале присутствуют депутаты оппозиционных фракций, представители дипломатических учреждений иностранных государств. Около Тимошенко сидит ее муж Александр, а также дочь Евгения Карр – они являются защитниками Тимошенко. Также рядом находятся адвокаты подсудимой - Николай Сирый и Юрий Сухов.

От остальных присутствующих в зале Тимошенко отделяет цепь сотрудников «Грифона» и милиции.

Добавим, что сторонники и противники экс-премьера Украины Юлии собираются у здания Печерского райсуда. На данный момент в палаточном городке оппозиции находится около 100 человек, однако как сообщают сами участники акции, их более 200. Ночью и утром шел дождь, но люди не расходились.

Сторонники Тимошенко раздают листовки и газеты киевлянам, а также призывают ставить подписи в защиту экс-премьера.

На прилегающей улице находятся более десятка автобусов с сотрудниками спецподразделения «Беркут», подход к зданию суда перекрыт милицией.

На митинг собираются около ста противников и сторонников Тимошенко.

Напомним, что Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает «газовое» дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.

5 августа суд принял решение об аресте Юлии Тимошенко. В минувшую пятницу адвокаты Тимошенко говорили, что продолжат подавать ходатайства об отмене ареста, однако пока что суд отклоняет все прошения защиты.

Т.

"