Posted 15 августа 2011,, 03:27

Published 15 августа 2011,, 03:27

Modified 8 марта, 06:08

Updated 8 марта, 06:08

Дети и взрослые зарезаны на самом тихом Нормандском острове

15 августа 2011, 03:27
Дети и взрослые зарезаны на самом тихом Нормандском острове

На острове Джерси, который находится в проливе Ла-Манш близ побережья Франции, поздно вечером 14 августа было совершено небывалое для этих мест убийство – в одной из квартир жилого дома города Сент-Хельер зарезаны трое детей и трое взрослых. Гражданство погибших полиция не раскрывает. Офицер местной полиции Стюарт Галл, который руководит расследованием, сообщил: «Массовое убийство, в том числе женщин, и особенно маленьких детей, потрясло полицейских, которые первыми приехали на место», - цитирует BBC. Он также добавил, что подобные преступления – чрезвычайная редкость для Джерси.

Полиция оцепила жилой квартал, где произошло убийство, не допуская в свои квартиры даже соседей жертв. Тела убитых были доставлены в городскую больницу, которую также временно закрыли для всех пациентов. Предполагается, что расследование будет чрезвычайно сложным. Полиция ищет свидетелей чудовищной расправы.

Сейчас в больнице под охраной находится 30-летний мужчина, перенесший операцию, возможно, причастный к групповому убийству.

Остров Джерси – самый крупный среди Нормандских островов. Он находится под юрисдикцией Британской короны, однако не является частью Соединенного Королевства. Здесь живут около 90 тысяч человек, в основном нормандского (французского) и британского происхождения. В честь острова получил своё название американский штат Нью-Джерси. Джерси считается одним из самых безопасных мест в Европе. За 2010 год преступность на острове упала на 7%: число преступлений составило 4500, из которых большая часть - это кражи, грабежи и оскорбления личности.

В.

"