Posted 15 июля 2020,, 10:52

Published 15 июля 2020,, 10:52

Modified 7 марта, 14:43

Updated 7 марта, 14:43

Канье Уэст передумал быть президентом

Канье Уэст передумал быть президентом

15 июля 2020, 10:52
Фото: pajiba.com
Рэпер Канье Уэст продержался в предвыборной гонке на пост президента всего десять дней. Его семья подозревает, что он выдвинул свою кандидатуру из-за проявления маниакального эпизода биполярного расстройства.
Сюжет
Выборы

Об этом сообщает издание New York Magazine Intelligencer, ссылаясь на политтехнолога и участника избирательной кампании артиста.

Поначалу подписчики Канье Уэста не поверили, когда 4 июля, в День независимости США, он объявил в Twitter о начале своей предвыборной кампании.

- Теперь мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее, - написал Уэст.

Тем не менее, он зарегистрировал свою кандидатуру для голосования, изложил план своей президентской программы, нанял команду. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции, чтобы у общественности не осталось сомнений в намерении рэпера-миллиардера.

В частности, Стив Крамер, глава фирмы, помогающей кандидатам участвовать в голосовании, 9 июля рассказал, что семья Уэста наняла его для обеспечения поддержки во Флориде и Южной Каролине. Штаб Уэста работал на протяжении всех выходных, оформляя документы и беседуя с юристами.

Перед этим анонимный источник говорил, что Канье Уэст занимается своей кампанией со всей серьёзностью. Его помощники собирались до 15 июля во Флориде собрать подписи (необходимо 123 781 подпись), которые необходимы для допуска кандидата. Сотруднику по сбору подписей предложили в качестве оплаты $5 тысяч.

TMZ, ссылаясь на проверенные источники, передал информацию 9 июля о том, что семья рэпера опасается, что тот выдвинул свою кандидатуру не потому, что решил стать президентом, а в следствие проявления маниакального эпизода биполярного расстройства, которым страдает музыкант.

Напомним, что ранее действующий президент США Дональд Трамп выразил мнение, что кандидат-Уэст имеет преимущества перед кандидатом-Байденом. Отметим, что именно Джо Байден считается главным соперником Трампа.

Это [Уэсту] не составит труда. Коррумпированный Джо [Байден] не сделал ничего хорошего для чернокожих! – высказался Трамп в Twitter.

О кандидатуре Канье Уэста высказывались и российские эксперты. Например, Михаил Хазин, заявил, что рэпер – «крайне интересная фигура».

- Я не исключаю, что он, как и Росс Перо, который в своё время ухитрился сделать так, чтобы Буш-старший проиграл никому неизвестному Клинтону, тоже способен внести свой вклад на предстоящих выборах. Возможно, мы видим начало некой совершенно новой истории в американской политике, - говорил Хазин.

Однако, как оказалось, «новой истории в американской политике» не суждено случиться.

"