Posted 15 июля 2020,, 11:25

Published 15 июля 2020,, 11:25

Modified 7 марта, 14:43

Updated 7 марта, 14:43

Александр Лукашенко заявил, что не имеет ничего и все еще женат. Хотя это неправда

Александр Лукашенко заявил, что не имеет ничего и все еще женат. Хотя это неправда

15 июля 2020, 11:25
Фото: Okras / wikipedia.org
В самой тиражной белорусской газете "СБ. Беларусь сегодня" ЦИК страны опубликовал декларации кандидатов в президенты. В декларации Александра Лукашенко указано, что он все еще женат и не имеет никакого недвижимого имущества, автомобилей, акций и долей в уставных фондах юридических лиц.
Сюжет
Выборы

Александр Лукашенко выставил свою кандидатуру на очередной президентский срок. Он руководит страной уже 26 лет, с 1994 года. Ранее наиболее длительное время Белоруссию, еще находившуюся в составе СССР, с 1965 по 1980 годы возглавлял Петр Машеров, погибший в автокатастрофе. При нем тогдашняя Белорусская ССР развивалась более быстрыми темпами, чем другие союзные республики.

Александр Лукашенко накануне нынешних выборов президента задекларировал 117 068 белорусских рублей (3,44 миллиона российских рублей) в качестве дохода за минувший год, полученных в качестве заработной платы. В строке "недвижимое имущество (жилые дома, земельные участки, квартиры, гаражи и иные здания, строения)" указано, что ничего такого не имеется. Другого имущества в виде акций или долей в уставных фондах юридических лиц у Александра Лукашенко тоже нет.

Также в декларации действующего президента Белоруссии отмечено, что он все еще де-юре женат, и его супруга Галина Лукашенко за прошлый год заработала 5560 рублей (163,58 российских рублей) - это ее пенсия и доходы от акций. У нее также находятся в собственности жилой дом площадью 196 квадратых метров в городе Шклов Могилевской области, половина доли в праве собственности на жилой дом в деревне Б. Межник Шкловского района Могилевской области площадью 54 квадратных метра, земельный участок площадью 0,1498 гектара в городе Шклов. Также в собственности у Галины Лукашенко имеется 56 акций ОАО "Шкловский маслодельный завод", - отмечает news.tut.by.

С Александром Лукашенко Галина Лукашенко познакомилась ещё в старших классах средней школы в деревне Рыжковичи, они поженились в 1975 году, но когда ее супруг стал президентом страны - они фактически перестали жить вместе и видятся крайне редко, официальная супруга главы государства так и не переехала к нему в Минск и не сопровождает мужа на официальных мероприятиях. У нее и Александра Лукашенко два сына - Виктор (1975 года рождения) и Дмитрий (1980 года рождения), семеро внуков. Кто является матерью третьего сына Александра Лукашенко, официально неизвестно.

"